Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

День государственного флага

Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

Читать полностью

День русской тельняшки

В России существует много интересных праздников, есть и такой – День рождения русской тельняшки, который отмечается 19 августа.

Читать полностью

Яблочный Спас

На Руси Яблочный Спас стал одним из наиболее широко отмечаемых дней года. В это время в деревнях устраивали большие праздники, отмечая не только религиозный праздник, но и встречу осени. Вечером крестьяне наблюдали заход солнца. Как только светило касалось горизонта, начинали петь песни. К этому времени в садах массово созревали яблоки. Их собирали, ели с медом и сахаром, а также готовили из них разные блюда, например, пироги. Иногда, доедая последний кусок спасского яблока, загадывали желание и верили, что оно обязательно исполнится.

Читать полностью

День физкультурника

На протяжении многих лет во вторую субботу августа вся Россия отмечает замечательный праздник – День физкультурника. В 2014 году он выпадает на 9 августа. Ежегодно проводятся спортивные мероприятия в честь этого дня.

Читать полностью

День светофора

В современном календаре всемирных праздников есть совершенно разные торжества, посвященные конкретным людям, профессиям, целым нациям, событиям, действиям. Некоторые из них были лишь недавно установлены международными организациями, такими как ООН или Юнеско, а некоторые настолько давно влились в жизнь, что уже и невозможно установить, откуда пошла та или иная традиция.

Читать полностью

Фестиваль молодых семей «Мама, папа, я»

С 11 по 13 июля на берегу реки Пра у деревни Заводская Слобода Клепиковского района прошел традиционный межрегиональный фестиваль молодых семей, посвященный Дню семьи, любви и верности – «Мама, папа, я». В нем приняли участие около 70 семей из Рязанской, Курской, Костромской, Ярославской, Московской, Тульской областей и города Москвы, в том числе из 15 муниципальных образований региона.

Читать полностью

Конкурс рисунков «Моя семья»

С 19 по 26 мая проходил ежегодный конкурс рисунков от «Восточного эксперсс - банка». Творческое развитие ребёнка несёт очень важные функции: способствует развитию многогранности личности, расширяет кругозор и воображение. Многие мальчики и девочки сегодня посещают различные кружки и школы искусств, радуя мам и пап своим творчеством. «Восточный экспресс банк» даёт шанс юным художникам показать свой талант на всю Россию.

Читать полностью

День защиты детей!

1 июня во всем мире отмечают День защиты детей! Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Читать полностью

Родительское робрание

27 мая музыкальный зал распахнул двери для родителей будущих дошколят. Первое собрание. Заведующая ДОУ Рассказова Нина Николаевна познакомила с нормативной документацией – Лицензией на право ведения образовательной деятельности, Уставом, Программой. Родителям были представлены воспитатели первых младших групп, это Чистякова Т.В., Бородкина А.Б., Русанова Н.А., Мохначева Е.В..

Читать полностью

Большой концерт, посвященный Дню защиты детей

Замечательная пора – детство. Весело и беззаботно оно проходит. Во всем мире в первый день лета отмечают праздник День защиты детей. И наш концерт мы решили посвятить самому прекрасному на земле – детям. Гостями нашего мероприятия, конечно же, стали родители!

Читать полностью

Праздник русской березки

Понимание Родины у дошкольников тесно связано с конкретными представлениями о том, что им близко и дорого. Научить чувствовать красоту родной земли, красоту человека, живущего на этой земле, воспитать любовь к родным местам, ко всему, что окружает ребёнка с детства,- одна из главных задач педагога.

Читать полностью

Выпускной

21мая в подготовительной к школе группе прошел выпускной праздник, на который ребята пригласили своих родителей , бабушек, дедушек , братьев и сестер. Почетные места заняли сотрудники детского сада, которые на протяжении 5 лет заботились о своих дошколятах, отдавая им тепло своих сердец. Много сердечных речей услышали в свой адрес не только педагоги, но и ребята.

Читать полностью

Яндекс.Метрика