Изо

Добро пожаловать на страничку, посвященную Великой Победе!

Великая Отечественная война 1941–1945 годов - не просто историческое событие. Она изменила судьбы миллионов людей. Кто-то сражался и погиб в боях, кто-то трудился для фронта, кто-то голодал и терпел лишения ради Победы. Самое малое, что может сделать молодое поколение для тех, кому обязано жизнью, — помнить и чтить подвиг нашего народа.

Для ознакомления дошкольников  с событиями   Великой Отечественной войны подготовлен материал , содержащий  описания сражений, статьи и вырезки из газет и журналов, рассказы о войне, военный фольклор (песни, стихи), фотографии и иллюстрации,  множество интересных статей, рассказывающих о разных аспектах войны.

Создан  раздел, который посвящен блокаде Ленинграда. Здесь можно  ознакомиться со статьями о блокаде, посмотреть фотографии того времени, ознакомится с тем, что сейчас делается для того, чтобы память о тех страшных днях никогда не исчезла. Но самое интересное, что здесь можно почитать подлинные истории самих блокадников, о их жизни в изолированном городе.

Изо

Отдельные разделы странички посвящены проектам о Великой Отечественной войне.

Так же можно посмотреть последние новости, посвященные подготовке к такому великому  празднику —  Дню Победы.

КНИГА ПАМЯТИ