В любые дни, часы и сроки всегда полезны очень соки

Наш детский сад не оставил без внимания такую необычную дату календаря, как Международный день сока. В младшей группе №5 этому событию была посвящёна целая серия познавательных и творческих занятий. В гости к ребятам приходила яблонька с  интересными загадками и, конечно же, с сюрпризом – яблочным соком.

Соблюдайте правила хождения и дорожного движения!

В рамках месячника безопасности в МБДОУДС №11 с детьми старшего дошкольного возраста было организовано и проведено развлечение «Соблюдайте правила хождения и дорожного движения!». Гость мероприятия - Светофорчик  закрепил знания детей о безопасном поведении на улицах и дорогах, полученные знания ребята сразу применили  в играх:  «Красный, желтый, зеленый», «Сигнал светофора», «Дорожные знаки», эстафета «Вези такси». Дети проявили свои знания, ловкость, быстроту реакции и уже сформированный навык осознанного безопасного поведения на дороге.

ТЕАТР в гостях у детей

Сегодня, 17 сентября, МБДОУ ДС№11 посетил музыкально – педагогический театр «Диапазон» г. Рязани, с постановкой кукольного спектакля «Три медведя и Машенька». Вместе с талантливыми артистами воспитанники нашего детского сада вспоминали  названия музыкальных инструментов, таких как домра, маракас, флейта, скрипка, фортепиано и т.д., а так же участвовали в разнообразных музыкальных играх, пели веселые песенки, танцевали и даже выступали в настоящем шумовом оркестре.

Объявление

Уважаемые родители! Для регистрации в системе «Навигатор дополнительного образования» пройдите по ссылке:

Тренировочная эвакуация

3 сентября в МБДОУ ДС №11 прошла учебная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада на случай возникновения пожара.  В день проведения тренировочных занятий приняли участие дети всех возрастных групп и  сотрудники ДОУ. Эвакуация прошла согласно плану и инструкции, персонал детского сада  действовал слаженно и уверенно

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Неделя антитеррористической безопасности

В современном воспитательно-образовательном процессе необходимо учитывать тот факт, что задача родителей и педагогов состоит не только в защите здоровья ребенка, но и в подготовке его к встрече с непредвиденными, а порой по-настоящему рискованными жизненными ситуациями.

Педагогический совет в ДОУ

29  августа в детском саду состоялся установочный педагогический совет в форме   «Педагогической гостиной».  Заведующий МБДОУДС №11 Рассказова Нина Николаевна открыла  педагогический совет и поздравила коллег с началом  учебного года.

Памятка "Осторожно, терроризм!, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришёл,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвёл!