Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского

Педагоги детского сада N11, инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна и воспитатель Мишакина Марина Александровна,  приняли участие во «Всероссийском конкурсе имени Л.С. Выготского».

Лётчики и лётчицы в годы Великой Отечественной войны

26 марта в МБДОУДС №11, с детьми подготовительной группы №2, было проведено тематическое спортивное занятие по патриотическому воспитанию под названием «Лётчики и лётчицы в годы Великой Отечественной войны».

Волшебная иголочка

Одним из важнейших показателей готовности детей к школе является развитие мелкой моторики пальцев рук. Учителя начальных классов отмечают, что многие современные дети на первом этапе обучения в школе испытывают затруднения с письмом.

Всемирный день борьбы с туберкулезом!

Ежегодно 24 марта весь мир отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, основной целью которого является повышение информированности населения о губительных последствиях туберкулеза для здоровья людей, общества и экономики, чтобы таким образом активизировать усилия по борьбе с глобальной эпидемией этой болезни.

На пути к самообразованию

Педагогический состав детского сада №11 на минувшей неделе успешно прошёл курс вебинаров «Воспитатели России», посвящённый различным видам развития детей дошкольного возраста. Вебинар, являясь онлайн-аналогом живого семинара, уже давно стал частью образовательного процесса в различных учебных заведениях.

Цветёт земля улыбками цветов.

19 марта в детском саду №11 было организовано и проведёно познавательное занятие «Мать-и-мачеха – солнышка первый привет!». Воспитатели рассказали ребятам о названии этого цветка и его использовании в лечебных целях. Дошколята посмотрели видеосюжет «Следопыты и мать-и-мачеха», а затем создали коллективную творческую работу.

Правила профилактики новой коронавирусной инфекции

Твори! Участвуй! Побеждай!

От всей души поздравляем музыкального руководителя детского сада №11 Куликову Оксану Владимировну, ставшую победителем Всероссийского конкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!» в номинации: «Герои Отчизны. О подвигах больших и малых.».

Я помню! Я горжусь!

В нашем детском саду под руководством воспитателя Песковой Анны Васильевны прошёл мастер-класс по изготовлению броши из атласных лент в технике канзаши.

Весна идет - весне дорогу!

12 марта в ДОУ №11 прошла встреча в клубе молодой семьи «Гармония». Инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна  провела тематическое развлечение «Весна идет - весне дорогу!»,  в котором   активное участие наряду с детьми приняли и родители.

Макулатуру соберём и деревья сбережём!

К сожалению, не все помнят о том, что деревья являются неотъемлемой частью экосистемы. Сдать макулатуру – это не просто красивые слова. Даже самый маленький клочок бумаги является ресурсом нашей родины России.