Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Санитарно-эпидемиологические правила ДОУ в условиях распространения коронавирусной инфекции

27 августа  Заведующий  МБДОУДС №11  Рассказова Нина Николаевна, согласно плана профилактических мероприятий,   провела общее  собрание  коллектива ДОУ, где  подробно  остановилась на  соблюдении и неукоснительном  выполнении Постановления «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 года.

Читать полностью

Камера! Мотор!

27 августа - День Российского кино. Сегодня воспитанники нашего детского сада с большим удовольствием попробовали себя в роли актёров, режиссёров, сценаристов, узнали много нового о кино и мультфильмах. В гости к малышам даже пришёл кот Матроскин, которому, как мы знаем, «телевизор заменил природу». Он рассказал ребятам о так называемом Немом кино, предшественнике нашего современного телевидения.

Читать полностью

ИНФОРМАЦИЯ

Товары детского ассортимента – особый вид продукции, который подлежит государственному контролю. Качество товаров должно быть безопасными для здоровья детей и подростков.

Читать полностью

Консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

С 19 августа 2020 г. по 2 сентября 2020 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Читать полностью

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День  флага. Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей нашей страны. Он вызывает гордость и чувство защищённости, трепет в душе каждого россиянина. Флаг – это символ независимости, державности, единства.

Читать полностью

Пришел Спас – яблочки припас!

Череду летних праздников продолжил  Яблочный Спас. Такие яркие даты календаря являются поистине значимыми для воспитательного процесса дошкольников, поскольку помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание соответствовать хорошим образам, а так же формируют живой интерес к традициям русской народной культуры.

Читать полностью

Яблочная фантазия

Читать полностью

Медовый спас

Славный праздник – Спас Медовый,

Всё сластить всегда готовый!

Вот для лакомок раздолье, собирайтесь на застолье,

Ведь сегодня сладкий мёд в изобилье всех нас ждет!

Всех со Спасом поздравляем, мёд откушать приглашаем!

Читать полностью

И снова победа!

Детский сад № 11  под руководством заведующего Рассказовой Нины Николаевны   принял участие во  Всероссийском  смотре-конкурсе   «Гордость отечественного образования», который проходил с 3 декабря 2019 года  по  29 апреля  2020 года  с целью выявления лучших образовательных организаций РФ.

Читать полностью

Физкульт - Ура!

 В детском саду N11 с детьми старшего возраста было проведено спортивное развлечение на свежем воздухе, приуроченное ко  Дню физкультурника. К ребятам в гости приходил Клоун – тяжелоатлет, он познакомил детей с видами легкой атлетики - зарядка с гантелями и метание диска,  а так же продемонстрировал силовой вид спорта – поднятие штанги. Мальчишки и девчонки с удовольствием посоревновались с клоуном, и весело провели время.

Читать полностью

Наши куклы хороши.

   Сегодня наш уютный детский сад посетили необычные гости – Куклы. Их появление произвело большое впечатление на малышей. Вместе со сказочными героями ребята играли в различные игры, укачивали кукол, танцевали, соревновались и, конечно, много улыбались.

Читать полностью

Синопсия как психологический портрет дошкольника

В стенах нашего детского сада прошёл мастер-класс от музыкального руководителя Ермоловой В.В. на тему цветного слуха и его роли в воспитательном процессе. Виктория Викторовна поделилась с педагогами своими знаниями на эту тему и объяснила, насколько важно понимание актуальности проблемы цветного слуха на сегодняшний день. 

Читать полностью

Яндекс.Метрика