День защитника Отечества!

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Снежные постройки 2017

Готов к труду и обороне

19 февраля состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников образовательных учреждений города Сасово.

Сдай батарейку - спаси планету!

14-15 февраля прошла городская экологическая акция «Сдай батарейку – спаси планету!» Жизнь всех живых организмов и наша жизнь в том числе, во многом зависит от состояния окружающей среды.

Знакомство наших малышей с «Чудо-парашютом»

15 февраля дети 1 младшей группы №4 познакомились с нетрадиционным игровым пособием «Чудо-парашют». Малышам очень понравилось разноцветное, яркое полотно, а игры с ним заворожили всех.

«Занимательная экология»

В рамках реализации проекта «Эколята – дошколята», 15 февраля в средней группе №1 воспитатели Бородкина Алла Борисовна и Климкина Анастасия Викторовна провели экологическую игру-викторину, с целью формирования бережного отношения к природе и развития познавательной активности детей.

В единстве – наша сила!

14 февраля заместитель заведующего по ВМР Ивашкина О. В. приняла участие в работе круглого стола на тему «Укрепление единства представителей различных национальностей и гармонизация межнациональных отношений», которое состоялось в малом зале муниципального культурного центра по инициативе местного отделения партии «Единая Россия».

Лыжня России - 2017

11 февраля в нашем городе состоялся забег Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2017», пропагандирующий здоровый образ жизни, массовое физкультурное движение по всей стране. Наш детский сад не остался в стороне.

3D-мультстудия в гостях у ребят

10 февраля в наш детский сад приехала 3D-мультстудия с новым анимационным фильмом «Лесные феи». Дети смотрели фильм в специальных очках и с восторгом погружались в атмосферу необычных спецэффектов, лесных сказочных жителей, музыки, песен и танцев. Никто не хотел покидать зал, всем хотелось продолжения...

Мастер – класс для педагогов «Чудо - парашют»

С целью повышения профессионального уровня педагогов и популяризации инновационных идей, 2 февраля специалистами детского сада был организован и проведен мастер – класс по использованию игрового пособия «Чудо – парашют» в разных направлениях работы с детьми дошкольного возраста.

Участие в методическом объединении логопедов г. Рязань

8 февраля 2017 года учитель – логопед нашего ДОУ Кузина Светлана Александровна приняла участие в методическом объединении учителей-логопедов Рязанской области, которое состоялось на базе ГКУ РО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Рязань.

Ах ты, Зимушка-Зима, снежная красавица

8 февраля прошло музыкальное развлечение для младшей группы «Ах ты, Зимушка-Зима, снежная красавица!». В гости к малышам пришла красавица Зима, и ребята с большой радостью пели ей зимние песни, играли с музыкальными инструментами, снежками, в прятки. Смех, радость и веселые детские голоса не смолкали в зале.