Всемирный день кошек

8 августа отмечается Всемирный день кошек. В  детском саду прошли различные мероприятия, посвящённые этим домашним любимцам. Дети принесли в детский сад  свои любимые игрушки и их портреты, в группах были организованы выставки.

В стране Игралии

Весело, увлекательно и интересно прошла неделя «В стране Игралии» в нашем детском саду. Игры с водой, песком, соревнования «Веселые классики»  -  всё это оставило незабываемые впечатления и массу положительных эмоций у детей.

Юные моряки России

В преддверии праздников - Дня Военно-Морского флота России, который отмечается в последнее воскресенье июля и Дня ВДВ (2 августа),  воспитанники нашего детского сада делали морскую утреннюю зарядку, показали силу, сноровку, взаимовыручку в перетягивании каната, дружно отправились в настоящее морское путешествие по морям и океанам на корабле.

Сказочная радуга

3 августа в нашем детском саду прошел праздник «Сказочная радуга». Весь день к ребятам приходили сказочные герои: веселые игры с Летом красным, витаминный день с рыжей Лисичкой-сестричкой, зажигательные танцы с Лягушкой-квакушкой,  морское путешествие со стариком из «Сказки о золотой рыбке» и, наконец, смешение красок в «Радужном танце». День получился насыщенным и ярким!

Дружат дети всей Земли

Дружба во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека. Основываясь на взаимной симпатии, дружеские чувства объединяют людей, дают им опору, поддержку, дополнительные стимулы к новым свершениям. Отыскать человека, с которым можно разделить все печали и радости – настоящая удача, которая обязательно должна случиться в жизни каждого.

Всё, что неизвестно, очень интересно!

Дошкольники - прирожденные исследователи. И тому подтверждение - их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание постоянно находить решение в проблемной ситуации. Информация об окружающем мире усваивается прочно и надолго в том случае, когда ребенок слышит, видит и делает все сам.

Малыши экспериментируют

В нашем детском саду прошла неделя под названием «Всё, что неизвестно, очень интересно». Ребята 1 младшей группы приняли в ней активное участие.

Жизнь дана на добрые дела

«Мы в ответе за тех, кого приручили» — сказал в начале 20 века Антуан де Сент-Экзюпери. К сожалению, фраза эта звучала с тех пор настолько часто, что потеряла свой истинный смысл. Люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу. Неравнодушных людей много, но они не всегда знают, как именно оказать помощь бродячим собакам.