Весна шагает по планете

24 апреля в рамках Года экологии, в нашем детском саду прошло спортивное развлечение для детей «Весна шагает по планете», посвященное Всемирному Дню Земли и долгожданному наступлению весны.

Акция милосердия «Подарки детям»

Всемирный День Земли

В рамках Года экологии, в нашем детском саду прошёл экологический праздник и тематические занятия, посвященные Всемирному Дню Земли.

Рожденная Рязанской землей

В рамках проведения мероприятий к 80-летию со дня основания Рязанской области, 18 апреля в нашем детском саду прошло открытое мероприятие «Рожденная Рязанской землей», посвященное знаменитой женщине, легендарной трактористке – Дарье Матвеевне Гармаш, которая прославила своим героическим трудом в военные и послевоенные годы деревню Баграмово, Рыбновского района, Рязанской области.

Пасхальный перезвон

В преддверии православной Пасхи, в нашем ДОУ прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальный перезвон».

Поздравляем!

Мы поздравляем нашу воспитанницу Кузнецову Вику, которая 18 февраля принимала участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Метелица» на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово и заняла III место.

12 апреля - День космонавтики

12 апреля в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики, целью которых было: ознакомление дошкольников с космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с великими космонавтами - Ю. Гагариным, А.Николаевым, воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей.

II этап ГТО

9 апреля состоялся II этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников образовательных учреждений города Сасово.

Первый общегородской субботник

В рамках Года экологии, 8 апреля прошел первый общегородской субботник. Коллектив детского сада и родители наших воспитанников приняли в нём активное участие. Часть сотрудников работали на улицах города, убирали проспект Молодцова. Остальные, под руководством заведующей Рассказовой Нины Николаевны, наводили порядок после зимы на территории детского сада и вокруг.

Царство здоровья

7 апреля – Всемирный День здоровья - проводится уже более полувека. Этот праздник не проходит мимо ни одного человека на земле, не зависимо от пола, возраста, расы, национальности или социальных убеждений.

Экскурсия в «Планету спорта»

В рамках проведения Недели здоровья, дети подготовительной группы №7 посетили с экскурсией ФСК «Планета спорта».

Жевательная резинка - польза или вред?

В рамках Недели здоровья педагог-психолог Саенко Наталья Александровна провела в подготовительной группе №6 экспериментально-познавательное занятие на тему: «Жевательная резинка - польза или вред?».