По морям и океанам

8 июня вся планета отмечает важный экологический праздник – Всемирный день морей и  океанов.  С появлением этого праздника человечество получило еще одну возможность сохранить природу в ее лучшем виде и позаботиться о флоре и фауне морских глубин.

День независимости России

8 июня в нашем ДОУ  прошли мероприятия, посвящённые Дню независимости России. Воспитатели еще раз поговорили с детьми о том, что Россия – это наша Родина и все мы – россияне, что День независимости России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной страны.

Пушкинский день

6 июня отмечается Пушкинский день России, день рождения великого русского поэта, на чьих сказках выросло не одно поколение детей. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина, воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта.

Праздник Детства

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Красная гвоздика

Красная гвоздика – это народный символ памяти и благодарности нашим соотечественникам за их подвиги на благо Родины. Взяв за основу этот образ, мы создали значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Теперь у вас есть возможность не только поддержать ветеранов военных действий, но и оказать им реальную помощь. Приобретая значки с символикой в магазинах-партнёрах, вы делаете вклад в счастливое будущее героев нашей страны.

Детский сад ждет ребят

25 мая состоялось очередное заседание в клубе молодой семьи «Гармония», которое прошло в форме собрания для родителей будущих воспитанников ДОУ.

Объявление Собрание для родителей

Акция «Подарки детям»

Ежегодно, с 20 апреля по 20 мая, органом опеки и попечительства  Управления образования города Сасово и отделом социально - психологической помощи детям        и подросткам проводится акция  милосердия «Подарки детям», посвященная Международному Дню защиты детей,  по сбору игрушек, детских книг,  канцелярских и спортивных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.