Коляда, Коляда на пороге Рождества

12 января в нашем детском саду прошла Рождественская сказка и Колядки…

Прощание с елкой

Быстро пролетели новогодние праздники, и ребята вернулись в детский сад. Первые игры, смех, ссоры и примирения - все новые и так хорошо знакомые. И только елка - яркая, блестящая, праздничная елка, как привет из прошлого 2016 года.

Новогодние чудеса!

Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех – и больших и, особенно, маленьких ребят. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания, вселяет надежду и веру в лучшее.

Новогодняя сказка в Берегине

28 декабря в группе «Берегиня» прошло новогоднее представление «Новогодняя сказка». В гости к ребятам приходили: тётушка Зима, кот Базилио, лиса Алиса, Дед Мороз и Снегурочка. Ребята и сказочные герои водили хороводы, пели, читали стихи и играли.

Язык наш - древо жизни на земле

В декабре прошел муниципальный конкурс «Язык наш – древо жизни на земле», посвященный Дню славянской письменности и культуры, участниками которого стали семьи воспитанников дошкольных учреждений г.Сасово.

Новогодний слет Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев

23 декабря в нашем городе прошёл конкурс «Фестиваль Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев». Участники конкурса были приглашены на центральную площадь МКЦ, где царила атмосфера праздника и веселья. От нашего детского сада в мероприятии приняли участие семьи воспитанников и творческий коллектив воспитателей.

Уроки доброты для дошколят

Педагог-психолог нашего ДОУ Саенко Наталья Александровна провела «Уроки доброты» по формированию толерантного отношения к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

22 декабря в детском саду состоялось очередное заседание семейного клуба «Гармония». В преддверии Нового года воспитатель Миронова Юлия Викторовна провела для родителей мастер-класс по изготовлению новогодней открытки.

Учебная эвакуация

19 декабря в ДОУ прошла внеплановая учебная эвакуация с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности детей и сотрудников в период новогодних праздников. В 10ч. 30мин. по тревоге из здания были эвакуированы воспитанники и персонал ДОУ. Действия персонала были четкими и слаженными. Результаты эвакуации признаны удовлетворительными.

Учимся, играя!

За окном самая настоящая ЗИМА, а в нашем детском саду №11 весело и очень жарко! А все потому, что наши дети самые веселые и самые счастливые!

Персональные данные. Дети

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Итоги городского фестиваля детского творчества «У колыбели таланта»

С 17 октября по 19 ноября проходил фестиваль детского творчества для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «У колыбели таланта». Цель фестиваля – поддержка детского творчества, выявление талантливых детей в области искусства.