Международный день леса

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году экологии в России, 21 марта дошкольники отметили Международный День леса. Этот праздник необходим для того, чтобы напомнить жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений

Акция «Эколята-дошколята»

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии в России, с целью ознакомления родителей и воспитанников со сказочными персонажами экологического природоохранного проекта, в нашем детском саду прошла акция «Эколята-дошколята».

Посвящение в Эколята

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», 10 марта ребят подготовительных групп торжественно приняли в ряды Эколят – молодых защитников природы.

Кукла Барби празднует День рождения!

9 марта кукле Барби исполнилось 55 лет. За эти годы она овладела десятками профессий, примерила сотни нарядов и образов, сыграла тысячи ролей. Но по-прежнему Барби - самая популярная и любимая кукла!

8 Марта!

Наступила весна, и у каждого ребёнка наступает волнующий, радостный день - это праздник любимых мамочек и бабушек – 8 Марта! Ребята с нетерпением ждали его, и не случайно, — ведь столько труда и времени, совместно с воспитателями и музыкальными руководителями детского сада, было потрачено на подготовку к этому замечательному дню.

С праздником!

Дорогие мамы, бабушки, коллеги!
Коллектив детского сада №11 от всей души поздравляет вас с Международным женским днем!

Писатель, вдохновленный морем

3 марта 2017 г. в Сасовском краеведческом музее прошла научно-практическая конференция «Писатель, вдохновлённый морем: к 140-летию со дня рождения писателя А.С. Новикова-Прибоя». В ней приняли участие более 20 выступающих, представителей образовательных учреждений города и района. Педагоги нашего детского сада Климкина Анастасия Викторовна и Симкина Анжела Вячеславовна с удовольствием посетили это мероприятие.

Международный день кошек

В календаре много интересных и всем известных праздников, но есть и не совсем обычные, например, Международный день кошек, который отмечается в первый день весны. В рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии в России, педагоги нашего детского сада не обошли стороной эту дату.

Мастер-класс для педагогов «Объемные цветы из гофробумаги»

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии и в преддверии наступления весны, Пырсина Светлана Александровна провела мастер-класс для педагогов по изготовлению больших объемных цветов для декора из гофрированной бумаги. Цветы восхищают, дарят радость и хорошее настроение, но многие из-за этого находятся на грани уничтожения.

Встреча в клубе молодой семьи «Гармония»

28 февраля в нашем детском саду состоялось очередное заседание в клубе молодой семьи «Гармония» на тему «Стили воспитания и их влияние на развитие личности ребенка».

Поздравляем юбиляров!

27 февраля еженедельное аппаратное совещание в администрации г. Сасово началось с поздравлений в адрес юбиляров детского сада №11. Почетными грамотами главы администрации города Сасово за многолетний и добросовестный труд и в связи с юбилейными датами со дня рождения были награждены старшая медицинская сестра Наталья Игоревна Исакова и инструктор ЛФК Елена Олеговна Лощинина.

Гуляй, Масленица!!!

Коллектив нашего детского сада из года в год принимает участие в подготовке и проведении общегородского праздника «Гуляй, Масленица!».