Танцевальный конкурс «Топотушки»

19 апреля на базе МБДОУДС №8 прошел ежегодный танцевальный конкурс «Топотушки» среди дошкольных учреждений, в котором принял участие танцевальный коллектив «Эдельвейс» нашего детского сада, руководитель Пырсина Светлана Александровна. Дети исполнили заводную танцевальную композицию «Русский народный перепляс» и, проявив свое танцевальное мастерство, заняли II место.

Сбережем природу вместе!

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году волонтера  в России, 18 апреля в нашем  детском саду дети подготовительной группы №8 показали для малышей экологическую сказку «Солнечная поляна» под руководством учителя-логопеда Кузиной Светланы Александровны. Дошколята – волонтеры перевоплотились в лесных жителей и рассказали, как и почему нужно охранять, защищать и любить природу. Выступление получилось ярким, насыщенным, музыкальным. В заключении малыши с удовольствием потанцевали с героями сказки.

Вокальный конкурс «Музыкальная капель»

18 апреля на базе МБДОУДС N 8 прошел ежегодный вокальный конкурс  «Музыкальная капель»  среди муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Сасово. Наш детский сад представляли Киреева Маша, занявшая 2 место (музыкальный руководитель Куликова Оксана Владимировна) и Анохина Алена, занявшая 3 место (музыкальный руководитель Мартьянова Ирина Валентиновна). Поздравляем победителей и желаем им новых побед!

Волшебный мир цветов

Цветы - одно из самых притягательных созданий природы. Возможно потому, что они очень похожи на людей: также разнообразны и уникальны, требуют такой же заботы и деликатного обращения, такие же разные по характеру и условиям жизни.  Умение обращаться с цветами, делать из них уникальные композиции, при этом сохраняя их свежесть и жизненную силу - это настоящее искусство. И тот, кто умеет это делать - настоящий волшебник. Таких волшебников часто называют флористами.

День космонавтики.

В преддверии празднования Дня космонавтики, в нашем детском саду прошли познавательные мероприятия, целью которых было ознакомление дошкольников с космосом, расширение представлений детей о космических полётах.

Экскурсия в медицинскую лабораторию «Инвитро»

11 апреля воспитатель Мурушкина Евгения Алексеевна организовала для детей средней группы №6 экскурсию в медицинскую лабораторию «Инвитро». Руководитель Юлия Горун рассказала о работе лаборатории, ребятам показали фильм про различные способы доставки контейнеров с биоматериалом для исследования.

Пасхальная радость.

На протяжении многих лет мы стараемся       приобщать  детей к истокам русской народной культуры, народным традициям.

Неделя здоровья.

В преддверии Всемирного Дня здоровья, со 2 по 6 апреля в нашем детском саду прошла «Неделя здоровья».