Ко дню рождения Сергея Есенина

3 октября года вся страна отмечала день рождения поэта Сергея Александровича Есенина. В нашем детском саду музыкальные руководители Куликова Оксана Владимировна и Мартьянова Ирина Валентиновна организовали музыкально-литературную гостиную «Край берёзовый, край С.А.Есенина».

«Музыка вокруг нас»

У музыки есть тоже день рожденья!
Всё музыка нам может передать:
И шум волны, и пенье птиц, и ветер.
Про всё она нам может рассказать.

Спортивное развлечение «Школа ПДД»

29 сентября, в рамках проведения месячника безопасности, инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна провела для воспитанников подготовительных групп №5 и №8 спортивное развлечение «Школа ПДД». В игровой форме с детьми закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках и сигналах светофора. С большим задором и азартом ребята отгадывали загадки, принимали участие в эстафетах «Дорожные знаки», «Такси и пассажиры», поиграли в игру на внимательность «Сигналы светофора».

Приключения дедушки Ау

В один из осенних дней в нашем детском саду состоялось театральное представление «Приключения дедушки Ау». Герои творили чудеса: веселили, обучали и развивали творческие способности дошкольников. По счастливым улыбкам, горящим глазам и радостным лицам малышей было видно, как детям понравилось представление. Наши ребята получили много положительных эмоций, а артисты получили много аплодисментов.

День дошкольного работника

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Цель этого праздника – помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Поздравляем с заслуженной наградой!

27 сентября, в детском технопарке Кванториум «Дружба» в Рязани состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

Экскурсия дошколят в школу №6

В рамках тесного сотрудничества дошкольных учреждений со школами, 26 сентября состоялась традиционная экскурсия воспитанников подготовительных групп ДОУ в среднюю общеобразовательную школу №6.

Экскурсия на регулируемый перекресток

В рамках проведения месячника по безопасности, 22 сентября воспитанники старшей группы №1 в сопровождении воспитателей совершили экскурсию на регулируемый перекресток улицы Революции и проспекта Свободы. Цель экскурсии - познакомить детей с понятием «перекресток», научить распознавать сигналы светофора, закрепить умение действовать в соответствии с ним.