Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Что такое экология?

26 августа наш детский сад посетили артисты Самарского театра «Сюрприз» с развлекательной программой «Что такое экология?». Полюбившиеся герои мульфильма «Фиксики» - Нолик и Симка, в игровой форме рассказали детям, что такое экология, что природа делится на живую и неживую, показали как нужно беречь окружающую нас природу: растения, животных, птиц, рыб. Затем наши воспитанники закрепили свои знания в увлекательных играх. Закончилось представление зажигательными танцами, что очень всех порадовало.

Читать полностью

Сасово – город детства!

10 августа городской парк 40 лет ВЛКСМ наполнился звонкими голосами детей и заливистым смехом. Здесь, в рамках празднования 90-летия города Сасово, учреждения образования подготовили и провели праздник «Сасово – город детства». Парк превратился в настоящую сказку.

Читать полностью

Все профессии нужны!

Уже в дошкольном возрасте все дети мечтают кем-то стать. Это не означает, что ребенок всерьез задумывается о будущей работе, скорее, это впечатление, которое произвели на малыша люди определенных профессий.

Читать полностью

Неделя безопасности

С 11 по 15 июля в детском саду прошла неделя безопасности «Правила дорожные каждому знать положено!». Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования, поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Читать полностью

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечался самый трогательный и светлый праздник – День семьи любви, и верности, который несет в себе возрождение лучших семейных традиций, возрождение общечеловеческих ценностей - любви и верности, многодетности, воспитание преемственности культурных традиций народа.

Читать полностью

Дружат дети на планете

Понятие «дружба» рождается в детстве. Радости в детском саду так приятно делить с другом, а горести, при правильном воспитании, укрепляют дружбу. На нашей планете так много детей и как же будет здорово, если все они станут друзьями.

Читать полностью

Встреча с инспектором ДПС

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД нашего города  регулярно посещают образовательные учреждения.

Читать полностью

Праздник воздушных шариков.

29 июня прошло  красочное развлечение «Праздник воздушных шариков». В течение всего праздника детей развлекала Фея воздушных шаров. Было организовано много различных конкурсов и аттракционов с воздушными шарами. Участвовали дети из разных групп. На протяжении всего праздника в глазах детей был удивительный восторг, огромный заряд бодрости, радости и веселья от игр.

Читать полностью

На страже мира!

С 20 по 24 июня в нашем детском саду прошла неделя, посвященная миру и добру на всей планете  под названием «На страже мира».

Читать полностью

Лимонадная лаборатория

 23 июня наш детский сад посетил профессор Шипучкин со своим научным шоу занимательных экспериментов.

Читать полностью

День памяти и скорби

22 июня - в День памяти и скорби - с детьми старших и подготовительных групп МБДОУ ДС№11 была совершенна тематическая экскурсия к памятнику «Сасовцам, погибшим в войнах во все века». Детям рассказали, что в этот день началась Великая Отечественная война, в которой пострадало очень много людей, погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Воспитанники возложили цветы к памятнику, почтили погибших минутой молчания.

Читать полностью

Неделя здоровья

С 14 по 17 июня в детском саду прошла «Неделя здоровья».

В каждой группе воспитатели продумывали разнообразные формы работы с детьми, направленные на формирование мотивации детей к здоровому образу жизни: увлекательные игры-путешествия к Неболейкину, игры-эксперименты с водой и мылом, игры по правилам ЗОЖ, игры – викторины от Мойдодыра, разнообразные дидактические игры «Что хорошо, что плохо», «Что ты знаешь о ...», «Полезная еда»,
беседы «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «Здоровье дороже всего», «Если хочешь быть здоров» и т.д.

Читать полностью
Яндекс.Метрика