На страже мира!

С 20 по 24 июня в нашем детском саду прошла неделя, посвященная миру и добру на всей планете  под названием «На страже мира». Большое внимание было уделено голубю - символу мира на земле: дети делали аппликации с этой красивой птицей,  рисовали ее, создавали макет «Мир на Земле» из воздушного шара и бумажного голубя. Ребята играли в дидактические игры «Военные сооружения», в спортивном зале из мягких модулей строили крепость, мастерили бумажные самолетики и соревновались, чей полетит дальше. На улице были проведены  спортивные игры и эстафеты. 22 июня – в День памяти и скорби - дети сходили на экскурсию к памятнику «Сасовцам, погибшим в войнах во все века», возложили цветы и почтили погибших минутой молчания. Необходимо помнить -  мир на земле, счастливы все!