Веселимся каждый день, Делать это нам не лень!

В детском саду N11, в рамках реализации «Недели спортивных игр и забав», педагоги ежедневно проводили с воспитанниками различные игры и эстафеты спортивной направленности. С восторгом и воодушевлением дети принимали участие во всех предложенных развлечениях и состязаниях. Воспитатели обеспечили полноценную, активную деятельность ребятам, как в группе, так и на прогулке, а  ребята, в свою очередь, получили много радости от совместных игр со сверстниками.

Автогородок детям вновь даёт урок!

Воспитанники детского сада N11 вновь посетили  Автогород,  где их встретил сотрудник ГИБДД  Елена Александровна Левина, которая подробно рассказала детям о важности соблюдения правил дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы Елены Александровны и на практике продемонстрировали свои знания безопасного поведения на дороге.

Наши новые друзья – Бимка и Бомка!

16 июня воспитанники детского сада N11, в рамках реализации акции «Я люблю лето!»,  посетили  городской  Парк 40 лет ВЛКСМ и приняли участие в развлекательной программе клоунов Бимки и Бомки. Дети  узнали много нового о цирке и о тех, кто в нем работает, с удовольствием играли, шутили и танцевали. Все ребята отлично провели время и получили большой заряд положительных эмоций от встречи с клоунами.

Спортивная неделя игр и забав.

В детском саду N11 стартовала «Спортивная неделя игр и забав».  Организация различных подвижных игр и соревнований  на свежем воздухе чрезвычайно благоприятны для совершенствования многих двигательных качеств детей.

Россия! Твой праздник сегодня!

12 июня День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны. Сегодня в детском саду №11 прошли тематические мероприятия, посвящённые этому событию. Дошколята узнали  о многообразии народных традиций, совершили интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины и приняли участия в познавательных викторинах, играх и коллективных творческих работах.

Юные пешеходы

9 июня воспитатель детского сада N11 Челянова Татьяна Геннадьевна организовала для своих воспитанников экскурсию в Автогородок, где подробно объяснила ребятам о культуре пешеходного движения. Вместе с Татьяной Геннадьевной дети вспомнили правила для пешеходов и на практике закрепили свои знания, передвигаясь только по тротуарам и пешеходным переходам  проезжей части.

По сказкам А.С. Пушкина

6 июня в России отмечается день рождения  А.С. Пушкина, в детском саду N11 было уделено много внимания этой замечательной дате.

Прикоснись к природе сердцем

Сегодня в детском саду №11 прошёл День экологических знаний под девизом «Прикоснись к природе сердцем». Через все виды деятельности была проведена работа по воспитанию у дошкольников бережного отношения к окружающей среде, экологической культуры, развитию у них экологического мировоззрения. Для ребят были проведены тематические беседы, экскурсии – наблюдения на прогулке за насекомыми и птицами, организованы экологические игры и викторины.

И вновь победа!

Накануне праздника Дня защиты детей коллектив детского сада N11 принял участие в конкурсе видеооткрыток «С праздником, дети!» среди муниципальных дошкольных учреждений. По итогам оценок жюри представленная нашим детским садом  видеооткрытка «Дети – цветы жизни!» заняла I место.

Детвору нам не унять. продолжаем мы играть!

В детском саду N11 в рамках недели, посвященной Дню защиты детей, педагоги продолжают организацию подвижных игр и эстафет на прогулке. Ребята с удовольствием принимают участие во всех заданиях, проявляя  задор и веселье.

Шашечный турнир

Поздравляем победителей городского шашечного турнира, проходившего на базе «Центра дополнительного образования» г. Сасово, среди воспитанников дошкольных учреждений.

День защиты детей

В  детском саду N11  прошли  мероприятия  приуроченных ко Дню защиты детей. В этот день к ребятам приходили  в гости клоуны и вместе с детьми веселились, танцевали, играли  и проводили эстафеты. Все смеялись и радовались от души.