Секреты мастерства педагогов

29 сентября педагоги детского сада №11 поделились своими секретами об особенностях современных форм и методов работы с дошкольниками. Каждый воспитатель выступил со своими практическими наработками и поделился опытам с коллегами

День работников дошкольного образования

27 сентября ежегодно отмечается День работников дошкольного образования. Поздравлять в этот день принято всех работников детского сада, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной.

Юные пожарные

24 сентября воспитанники подготовительной к школе группы №9, детского сада №11, приняли участие в спортивном развлечении «Юные пожарные». Дети проявили ловкость, меткость и быстроту реакции в эстафетах: «Подай сигнал», «Затуши костёр», «Удали возгорание». Ребята отлично справились со всеми заданиями, почувствовав на себе всю ответственность настоящих пожарных.

Повторяем знания по ПДД со Смайликом

В детском саду №11, с детьми старшего возраста, инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна организовала и провела спортивное развлечение в интерактивной форме «Добрый Смайлик помогает – знания по ПДД с нами закрепляет». Дети с большим энтузиазмом выполняли все задания Смайлика, который не только проверил теоретические знания детей, но и провел игры для закрепления знаний на практике. В заключение, наш гость Смайлик вручил юным пешеходам светоотражающие значки, для безопасного передвижения по улице в тёмное время суток.

Всё больше учимся уметь!

С наступлением нового учебного года в детском саду возобновились коррекционно-развивающие занятия со специалистами ДОУ.

Будьте здоровы!

Что надо знать о коронавирусе

Плановая эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Жизнь полна неожиданностей, поэтому очень важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях.

Роспотребнадзор информирует.

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области информирует о дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID – 19).

В целях предотвращения возникновения и распространения  новой коронавирусной инфекции  и  с учетом сложившейся ситуации, необходимо соблюдать всем участникам образовательного процесса  следующие правила:

Второе рождение наш садик обрёл!

В детском саду №11 наступила новая эра, он преобразился внешне, заиграл новыми красками. Мимо него невозможно пройти, не оглянувшись. Наш детский сад стал самым настоящим украшением улицы Аверкина.

День красоты

Праздник возник в 1995 году по решению членов Всемирного конгресса. В нашей стране День красоты празднуется с 1999 года. Праздник напоминает всем жителям планеты о величии и мощи самой "страшной" силы из всех существующих - красоте. В этот день приветствуется всё прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

Памятка для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

При современных скоростях движения автомобилей и городского электротранспорта большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов (взрослых и детей). Эти происшествия сопровождаются травмами, а иногда приводят к тяжелым трагическим последствиям.