Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечался самый трогательный и светлый праздник – День семьи любви, и верности, который несет в себе возрождение лучших семейных традиций, возрождение общечеловеческих ценностей - любви и верности, многодетности, воспитание преемственности культурных традиций народа.

В нашем детском саду вся неделя была посвящена этому дню. С детьми были проведены беседы о ценности семейных традиций, старшие и подготовительные группы познакомились с историй праздника, посмотрев мультипликационный  фильм «О Петре и Февронии», были организованы фотовыставки и выставки детских рисунков на тему «Моя семья».  Все ребята нашего детского сада готовили самодельные поздравительные открытки к празднику для своих родных.

8 июля прошло развлечение «В поисках ромашки», ведь известно, что ромашка является символом этого праздника. Дети и родители путешествовали по цветочным полям, выполняя различные задания Колокольчика, Василька и Мака: называли пословицы и поговорки о семье, рисовали свою семью на воздушных шариках, строили дом своей мечты, чтобы в конце пути найти Ромашку,  а потом все вместе водили хоровод «Ромашковая Русь», играли в подвижные игры и исполняли Гимн семьи.


Яндекс.Метрика