Синопсия как психологический портрет дошкольника

В стенах нашего детского сада прошёл мастер-класс от музыкального руководителя Ермоловой В.В. на тему цветного слуха и его роли в воспитательном процессе. Виктория Викторовна поделилась с педагогами своими знаниями на эту тему и объяснила, насколько важно понимание актуальности проблемы цветного слуха на сегодняшний день. В доказательство своей гипотезы о наличии такого слуха практически у каждого человека, специалист предложила коллегам поучаствовать в небольших испытаниях. Педагогам было необходимо выбрать цвета под представленный музыкальный отрывок, а так же соотнести их с человеческими эмоциями. В конце Виктория Викторовна предложила способы работы над синестезией в группах, подытожив, что развитие цветного слуха крайне важно для будущего воспитанников ДОУ.