Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Фестиваль молодых семей «Мама, папа, я»

С 11 по 13 июля на берегу реки Пра у деревни Заводская Слобода Клепиковского района прошел традиционный межрегиональный фестиваль молодых семей, посвященный Дню семьи, любви и верности – «Мама, папа, я». В нем приняли участие около 70 семей из Рязанской, Курской, Костромской, Ярославской, Московской, Тульской областей и города Москвы, в том числе из 15 муниципальных образований региона.

Ежегодно фестиваль проходит в туристских условиях в форме палаточного лагеря.

Семья нашего воспитанника Антипова Кирилла заняла 1-е место в конкурсе «Эмблема фестиваля». К нему они готовились в экстренном режиме, за две недели изменили конкурсное задание. Но это не испугало Наталью, Сергея и Кирилла. За вечер был подготовлен макет, который нарисовала мама, а папа изготовил эмблему из металла на заводе «Саста», где трудится бригадиром сварочного цеха.

Наталья и Сергей участвуют в конкурсе и занимают призовые места второй год подряд. Прошлогодний приз фестиваля – туристическая семейная палатка пришелся как нельзя кстати.

«В этом году было много мастер классов, посвященных психологии семейных отношений и организации семейного бизнеса, – рассказала Наталья. – Нас учили искусству изготовления подарков из подручных материалов – бумаги, ткани. Шеф-повара ресторана «Римские каникулы» провели мастер-класс по приготовлению блюд итальянской кухни. Запоминающимся событием для нас, а особенно для сына, стало катание на воздушном шаре. Особенно нам понравился званный обед. Мы для этих целей привезли рыбу, которую ранее муж поймал, коптильню и коптили рыбу прямо там, в палаточном лагере и варили уху. Наша копченая рыба стала призом за первое место в одном из конкурсов».

Семья Антиповых–Кураносовых – единственные сасовцы, которые участвуют в фестивале.

Почетными гостями фестиваля стали федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Петрович Яковлев и заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Александрович Боков.

Приветствуя участников мероприятия, Денис Александрович рассказал, что в регионе многое делается для поддержки молодых семей – работают клубы, проводятся конкурсы, но формат фестиваля «Мама, папа, я» уникален. Он также пожелал молодым семьям мира, тепла и согласия, рождения детей – ведь это главное счастье в жизни.

Фестиваль организован при поддержке Правительства Рязанской области, регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, рязанского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи», администрации Клепиковского района и национального парка «Мещерский».


Яндекс.Метрика