Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

День физкультурника

На протяжении многих лет во вторую субботу августа вся Россия отмечает замечательный праздник – День физкультурника. В 2014 году он выпадает на 9 августа. Ежегодно проводятся спортивные мероприятия в честь этого дня. Сегодня это праздник не только для профессиональных спортсменов, но и для всех тех, кто любит заниматься спортом, вне зависимости от возраста и рода деятельности.

Как и у многих других праздников, у Дня физкультурника есть свои традиции – соревнования во многих видах спорта. В этот день проводятся показательные выступления гимнастов, атлетов, борцов, фигуристов. Соревнования проходят как по широко распространенным видом спорта: волейболу, теннису, футболу, так и по более редким – перетягиванию каната, командным эстафетам, армрестлингу, городкам. В последние годы День физкультурника набирает популярность среди жителей нашей страны как один из показателей здорового образа жизни.

А в нашем детском саду этот день прошел под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». В гости к ребятам прилетела лучшая лесная спортсменка Баба – Яга.


Она провела с ребятами веселую разминку.


Команды старших и подготовительных групп собирали разноцветное солнышко.


Ловили облака.



 Стреляли из водных пистолетов, что особенно понравилось ребятам!

 
 Под предводительством Бабы – Яги устроили марафон по бегу.


 А в конце праздника Баба – Яга вручила ребятам почетные грамоты за активное участие в спортивной жизни детского сада.




Яндекс.Метрика