Знакомство с миром музыки

"Все сердца одним стремленьем музыка объединит"
Снова вместе мы сегодня, снова музыке звучать.
И прекрасное искусство очарует нас опять!

15 января музыкальный руководитель Куликова О. В. познакомила детей старшей группы №9 с творчеством российского композитора Максима Исааковича Дунаевского, которому исполнилось 70 лет. Композитор написал музыку более чем к 30 фильмам, среди которых: «Д"Артаньян и три мушкетёра», « Ах, водевиль, водевиль…», «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания!». Его музыка звучит в мультфильмах: «Пиф-паф, ой – ой – ой!», «Летучий корабль», «Кошкин дом». Ребята слушали « Марш весёлых ребят»; пели «Песенку Водяного»; пробовали свои силы в музыкально – дидактической игре «Сочиняем музыку».