Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Зарядка с чемпионом

1 октября Рязанская область присоединилась к всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», которая проводилась во всей стране. Цель акции –формирование навыков здорового образа жизни среди детей и молодежи, приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.


Не остался в стороне и наш детский сад. Гостем стала наша землячка Гришунькина Юлия Анатольевна – инструктор ФСК «Кристал» города Сасово , 3-кратная призёрка чемпионатов России,  3-кратная призёрка чемпионатов России по спортивному метанию ножа, капитан сборной команды ветеранов города Сасово по волейболу. 


 


Юлия Анатольевна рассказала детям  о своем виде спорта , провела мастер-класс по развитию глазомера и развитию таких физических качеств, как ловкость и выносливость, на своем примере доказала , насколько важно вести здоровый образ жизни и систематически заниматься спортом.



Её арсенал наград, почетных грамот и дипломов удивил не только детей и взрослых. В заключении спортсменка провела с детьми подготовительных групп зарядку в стороне от которой не пожелали остаться и  педагоги детского сада.



С детьми и педагогами других групп зарядка нашла продолжение на прогулке. Действительно замечательно - ДЕТИ и ВЗРОСЛЫЕ ВМЕСТЕ!


 

Яндекс.Метрика