Занятие по экологии «Планета Земля в опасности»

В рамках годовой задачи «Экологическое воспитание через проектную деятельность», в подготовительной группе № 3 воспитатель Баранова Т. И. провела занятие «Планета Земля в опасности!» Цель занятия – дать детям представление о том, что планета Земля – это громадный шар, большая часть которого покрыта водой, познакомить с материками, с живыми существами, обитающими на нашей планете. Ребята узнали, что всем обитателям Земли нужны чистая вода, чистая земля, чистый воздух. Планета Земля сейчас в опасности: многочисленные заводы и фабрики загрязняют окружающую среду, гибнут животные, растения, болеют люди. Чтобы помочь нашей планете, надо научиться любить природу, изучать ее, правильно с ней обращаться.