Выпускной вечер «Мальвина и Буратино в гостях у ребят-дошколят»

Символом окончания одного из самых важных этапов в жизни ребенка можно считать впускной день в детском саду. 16 мая в МБДОУДС №11 в группе «Берегиня» прошел выпускной бал.

Торжественную часть выпускного бала открыла воспитатель Елесина О.Н.

Наших выпускников поздравили ребята подготовительных групп №9 и №11, а также исполнили энергичный, ритмичный, аргентинский танец «Танго».

В гости к дошколятам пришли сказочные герои Мальвина ( воспитатель Хвостикова О.С.) и Буратино (инструктор по физкультуре Ивашкина О.В.).
Наши добрые друзья.
Знаем их и вы, и я!

Мальвина провела игру «Я начну, вы продолжайте».

Я начну, вы продолжайте
Хором вместе отвечайте!

Ребята вместе Буратино побывали в стране «Грамматика», где наш сказочный герой научился писать и читать. И, конечно, же ему потребовалась помощь детей, за которую он пообещал ребятам свой золотой ключик.
Кто слово первый назовет,
Тот ключик сей себе возьмет!

Ключик был один, а детей много…Что делать? И сюрприз…
Буратино взял волшебную книгу, положил в нее свой ключик, произнеся с детьми волшебные слова….

…Достал связку золотых ключиков и подарил каждому ребенку по ключику.

Вот вам, ребята, мой подарок.
Хоть ключик мал, да очень ярок,
И в школу он откроет дверь!

Игра «Математические цветы»

Игра «Собери портфель»

Заведующая МБДОУ ДС№11 Рассказова Н.Н. поздравила дошколят, вручила им дипломы об окончании детского сада и памятные подарки.
Наденете вы светлый день
Все белые рубашки
И скажут ласково про вас
Вы люди-первоклашки.
Еще добавят: «В добрый час!»
И встретит вас просторный класс.

Время неумолимо, оно быстро летит вперед, и не успеешь оглянуться – дети окончат школу, затем институт, станут учеными, врачами, учителями.

Удачи Вам, ребята!