Встреча дошколят с Марией Богачевой

В преддверии Международного дня инвалидов в нашем детском саду состоялась встреча с многократной чемпионкой Паралимпийских игр по метанию копья и толканию ядра, по силовому троеборью (пауэрлифтингу) Марией Богачевой. В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями по здоровью группы «Берегиня» и дети подготовительной группы №11. Открыли мероприятие ребята подготовительных групп № 9, 10, 11 спортивно – танцевальной композицией «Волшебная страна».

Воспитатель группы «Берегиня» Ольга Николаевна Елесина рассказала о предстоящей Паралимпиаде в Сочи 2014 г., о талисманах Лучике и Снежинке, о зимних видах спорта Паралимпиады и о российских чемпионах - паралимпийцах с использованием мультимедийного оборудования.

Мария Богачева  рассказала о своих спортивных достижениях, показала фото и видео о соревнованиях, прошедших в разных городах мира: Италии. Венгрии, Франции, свои грамоты, медали, кубки. Дети с восторгом рассматривали награды и примеряли золотые медали чемпионки.

На видео, Машу Богачеву награждают золотой медалью под гимн России - дети встали!

Тот самый диск  и ядро, какими Маша Богачева тренируется!

Дети примеряют золотые медали чемпионки и передают друг другу кубок победителя!

Подарок для Марии Богачевой, сделанный руками педагогов.

Награды Марии Богачевой.

В заключении Мария Богачева рассказала ребятам о том, как спорт помогает ей преодолеть трудности в жизни, находить  новых друзей, стремиться к новым победам и свершениям. Все присутствующие ощутили такую положительную энергетику, обаяние, позитив ее очаровательной улыбки, что всем детям захотелось ее обнять.

Фото на память с чемпионом Марией Богачевой.