Всемирный день снега и зимних видов спорта

Всемирный день снега — праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Всемирный день снега имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. В нем кроется суть этого замечательного праздника. Это приобщение людей всех возрастных категорий к зимним видам спорта. Каждый может попробовать свои силы в беге на лыжах и коньках, вволю поиграть в снежки, просто провести время на свежем морозном воздухе. Таким образом, Всемирный день снега выступает своего рода пропагандой здорового образа жизни.

В преддверии этого праздника инструктор по физической культуре Ивашкина О. В. подготовила для ребят познавательную презентацию про зимние виды спорта, провела занимательную викторину, а замечательная солнечная погода позволила детворе от души повеселиться на прогулке: кататься на лыжах, санках, играть в хоккей, спускаться с горок на ледянках, и, конечно, устроить снежные баталии.

Праздник новый, непривычный,
Но задуман - на отлично!
Снег обычный и простой,
Помогает нам с тобой,