Всемирный День красоты

Красота присуща всему здоровому...
Она есть гармония, в ней залог успокоения;
она воплощает человеку и человечеству идеалы.
Если в народе сохраняется идеал красоты
и потребность её, значит, есть и
потребность здоровья, нормы...
Тем самым гарантировано и
высшее развитие этого народа.
Ф. М. Достоевский

9 сентября весь мир отмечает Международный День красоты. В этот день особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты. Целью создания Дня красоты, было желание привлечь внимание к неповторимой, природной и своеобразной красоте мира. Девизом этого праздника стали слова известного классика - «Красота спасет мир». Ведь красота, как внешняя, так и внутренняя, приносит нам только положительные эмоции.

В этот день в нашем детском саду прошел показ мод. Маленькие модницы старшей группы №4 (воспитатель Семерикова Н.Е.) предстали во всей красе. Необыкновенные прически, нарядные платья – и мальчики оказались у ног девочек с букетами цветов.

Надела я сережки, браслеты и кольцо,
На шпильках босоножки и вышла на крыльцо.
Мальчишки и девчонки стоят, разинув рот.
И слышу я вдогонку: «Красавица идет»!

Мы - маленькие модницы
Взгляните вы на нас!