Вечер поэзии, посвященный творчеству Агнии Барто

19 ноября в детском саду № 11 музыкальным руководителем Петровой Т. А. совместно с сотрудником Городской детской библиотеки Абашкиной Н. В. для детей подготовительной группы №7 (воспитатель Сергушкина А.С.) и старшей группы №4 (воспитатель Мохначёва Е. В.) был проведён час поэзии, посвящённый творчеству поэта Агнии Барто.

Надежда Владимировна очень интересно и увлекательно рассказала детям биографию А. Барто и показала презентацию о ней, провела конкурс вопросов и ответов по творчеству поэта.  Детьми были прочитаны стихи А. Барто:  Лиза Г. (гр №4) рассказала стихотворение «Полезная коза», Никита И. (гр. №4) - «Юный натуралист»,  Алена П. (гр. №7) - «Я выросла», Никита Ж. (гр. №7) - «Кукла». В конце развлечения всеми детьми была исполнена «Колыбельная» на стихи Агнии Барто.

Абашкина Надежда Владимировна  рассказывает о жизни и творчестве А. Барто.

Ребята отвечают на вопросы конкурса.

Дети исполняют песню.