В космосе побываем мы!

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

11 апреля в нашем детском саду музыкальный руководитель Куликова О. В.совместно с воспитателем Барановой Т. И. для старших и подготовительных групп №3 и №11 провели мероприятие "В космосе побываем мы", посвящённое Дню космонавтики. Дети читали стихи, пели песни, разгадывали загадки, велись познавательные беседы о космосе и космонавтах. Праздник прошёл ярко, красочно и содержательно.

Нынче праздник космонавтов!
Поздравляем с этим днём

Нам открыл его Гагарин
Много сказано о нем.

Оттого-то этот праздник
Для детишек добрым стал.
Потому, видать, про космос
Каждый в детстве помышлял.

И мальчишки, и девчонки,
Наяву и в добрых снах