Учебная тренировка по эвакуации

В целях сохранности жизни и здоровья учащихся во время новогодних елок, обеспечения безопасности образовательных учреждений  и  на основании приказа УО города Сасово. № 255   от  09.12.2013 г  «Об ответственности руководителей образовательных учреждений за проведение новогодних праздников и зимних каникул, за сохранность жизни и здоровья школьников, об обеспечении безопасности и надежной охраны образовательных учреждений»,  и на основании приказа заведующей ДОУ №11   №77-ОД от 13.12.2013 -  проведен дополнительный инструктаж с педагогическим коллективом и обслуживающим персоналом на знание первоочередных требований пожарной безопасности с отработкой плана эвакуаций практически.

20 декабря 2013  с детьми детского сада были проведена плановая учебная тренировка  по эвакуации воспитанников   и сотрудников  из здания детского сада, на случай возникновения пожара и других ЧС.  В эвакуации участвовало 176 детей, 43 сотрудника, задействовано 8 основных выходов.  В 9.40 по сигналу условной тревоги о пожаре, сотрудники ДОУ с учетом ранее отработанных планов эвакуации немедленно стали выводить детей из здания к обусловленному месту сбора – улица Калина. Четко, быстро взрослые организовали выход детей на улицу.

На месте сбора педагоги провели перекличку детей по табелю посещаемости и доложили руководителю Рассказовой Н.Н. о количестве эвакуируемых. Старший воспитатель Вагина Л.Н. доложила о ходе,  результатах и времени проведения всей эвакуации. Эвакуация прошла за 4 минуты.  ДПД организовала тушение пожара подручными средствами.

Заведующая МБДОУ удовлетворительно оценила проведенную тренировку, отметила слаженность действий взрослых и детей. По результатам тренировки проведен анализ, составлен Акт.

По условному сигналу тревоги быстро одеваемся.

Идем к условному  месту сбора.

Перекличка детей

Воспитатели докладывают заведующей