Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Учебная тренировка


Учебная тренировка по гражданской обороне

«Действия детей и сотрудников образовательного учреждения при угрозе взрыва»

Со 2 по 30 сентября в  образовательных учреждениях города Сасово проходит месячник безопасности. Детский и педагогический коллектив МБДОУ N11 не остался в стороне. На основании  приказа заведующей МБДОУДС N11 № 50 –од от 28.08.2013 «О подготовке и проведении в ДОУ объектовой тренировки по гражданской обороне»  в детском саду №11 ,  6 сентября была проведена  учебная тренировка на тему «Действия детей и сотрудников образовательного учреждения при угрозе взрыва»,

Входе проведения тренировки предполагалось отработать вопросы оповещения, вызова соответствующих чрезвычайной ситуации дежурных служб и подразделений, практические действия по эвакуации людей из здания в безопасное место, проверки отсутствия в здании людей, отключения электроснабжения, проверки готовности добровольной пожарной дружины к действиям, оцепление опасной зоны. Ведь основная задача  дошкольного образовательного учреждения обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса, а умение принимать обоснованные решения безопасного поведения залог успешности  любого мероприятия.

 В 9.00 была объявлена тревога о нахождении  неизвестного предмета  в здании детского сада в правом крыле первого этажа. По сигналу тревоги, по системе оповещения(за каждой группой закреплен сотрудник, помимо воспитателя и помощника воспитателя)  взрослые немедленно стали выводить дошкольников из здания , минуя пути соприкасающуюся с опасной зоной (группы детей находящихся вблизи опасного объекта воспользовались  пожарными, запасными выходами). Без суеты  сотрудники выводили детей к условному месту сбора. Заведующая детского сада Рассказова Н.Н.  принимала доклады воспитателей о количестве эвакуированных детей согласно табелю посещаемости, медсестры о ходе эвакуации. Заведующая отметила быстроту реагирования на сигналы тревоги, четкость и слаженность действий сотрудников и детей. Отметила ход эвакуации 8 минут. Эвакуация со слов руководителя прошла успешно , замечаний по проведению нет. В учебной тренировке принимала участие 140 детей и 43 сотрудника.

«Учебная тренировка»


«Спускаемся по пожарной лестнице»


«Идем к месту условного сбора»


«Все собрались в обусловленом месте сбора»


«Доклады  заведующей об эвакуации»


/div>

Яндекс.Метрика