Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Учебная пожарная тренировка в ДОУ

В целях сохранности жизни и здоровья учащихся, обеспечения безопасности во время нахождения в ДОУ, 29 апреля с детьми детского сада были проведена плановая учебная тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания детского сада, на случай возникновения пожара и других ЧС. В эвакуации участвовало 170 детей, 43 сотрудника, задействовано 6 запасных и 5 основных выходов. В ходе тренировки отрабатывались умения самостоятельно, быстро и правильно ориентироваться и принимать нужное решение в условиях ЧС, организация спасения, эвакуация детей и сотрудников из горящего здания, а также воспитание у сотрудников и детей умения ориентироваться в критических ситуациях , сохранять спокойствие и выбирать правильные решения в чрезвычайных ситуациях.
На центральном входе сотрудник детского сада обнаружил возгорание проводки, что повлекло за собой сильное задымление. Задействовав систему пожарной сигнализации, немедленно доложил заведующей Рассказовой Н.Н. о месте возгорания.



Заведующая ДОУ по телефону 01 сообщила о возникновении пожара в учреждении, а также о сложившейся ситуации доложила начальнику управления образования.



Электрик отключил поступление электроэнергии к зданию.



Ответственными лицами за группы были открыты все запасные выходы и организована помощь по эвакуации по безопасным путям.( 4 группы воспользовались запасными выходами)


Воспитатели и помощники выводили детей из здания ДОУ к обусловленному месту сбора не пересекаясь с предполагаемым движением пожарной машины. Обязательно проводилась сверка наличия детей по табелю посещаемости. Ответственные проверили все помещения на случай выявления оставшихся.
Добровольная пожарная дружина приступила к пожаротушению доступными средствами.



На месте условного места сбора педагоги доложили заведующей о количестве эвакуированных детей.



Старшая медсестра доложила, что эвакуация прошла без осложнений. Старший воспитатель доложила, что из здания эвакуированы все дети и сотрудники, ДПД приступила к пожаротушению.
По итогам тренировки Рассказовой Ниной Николаевной была отмечена слаженная работа всего коллектива, учебная эвакуация прошла успешно, составлен протокол практической отработки плана эвакуации детей и сотрудников. Организация тренировки прошла «удовлетворительно».

Яндекс.Метрика