Спортивно–познавательное развлечение «Не шути с огнем»

Маленькие дети - большие фантазеры! По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого, даже самого опытного массовика – затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении.

17 сентября в рамках месячника по пожарной безопасности подготовительной группе № 3 прошло спортивно – познавательное развлечение «Не шути с огнем».

Инструктор по физической культуре Ивашкина О. В. напомнила ребятам, как опасен огонь, что нужно делать, чтобы не возник пожар, а также как вести себя в случае возгорания. А когда появился Огонь (воспитатель Баранова Т. И.), ребята рассказали правила безопасного поведения. Потом все представили себя сильными, ловкими, бесстрашными пожарными и смело тушили пожар; спасали кукол, пройдя «огонь и воду»; поднимались по «пожарной лестнице». В заключение праздника ребятам вручили почетную грамоту юных пожарных. Надеемся, что такие мероприятия не пройдут даром, и наши дети никогда не окажутся в опасной ситуации.

Я-огонь! Я – друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигаю все кругом!