Смотр физкультурно-олимпийских уголков

Олимпийские игры-2014. Их ждет вся страна, весь мир. Быть причастными к олимпийскому движению стремятся все! И мы не остались в стороне. Информационный стенд, оформленный инструктором физкультуры, отсчитывает последние предолимпийские дни. В эти дни дети, сотрудники и родители стараются максимально выразить свое причастие к олимпийскому и паралимпийскому движению, свою поддержку российским спортсменам.

Так в детском саду прошло еще одно мероприятие смотр физкультурно-олимпийских уголков, в котором приняли участие все группы. Уголки несут как познавательную, так и физкультурно-оздоровительную направленность. Здесь представлены фотоальбомы с историей Олимпиады, с чемпионами олимпийцами, с символикой олимпийских игр и конечно спортивные атрибуты для организации подвижных игр и самостоятельной двигательной деятельности. Каждый уголок интересен по-своему! Дети с увлечением рассказывают, как они умеют заниматься спортом, что они знают об олимпиаде и спортсменах!