Праздник юных пешеходов

В рамках недели безопасности, в нашей группе прошел тематический день «Зеленый огонек». Все мероприятия были пронизаны единой тематикой безопасности дорожного движения. Дети еще раз закрепили свои знания о светофоре и правила поведения на дорогах, ведь впереди лето, а обеспечение безопасности детей наша главная задача. На занятии «Мой друг светофор», дети вместе с воспитателем Семериковой Н.Е. вспомнили, что означают цвета светофора и изготовили макеты светофоров. Дети с увлечением вырезали цветные кружочки и располагали их на заготовках. Замечательные светофорчики получились у детей.

По окончании занятия работы детей были выставлены на мольберте.

затем готовые светофоры были подарены детям младших групп

Малыши получившие такой подарок были очень заинтересованы, а дети из нашей группы рассказали им, что означает каждый цвет.

В группе была проведена ролевая игра «Мы пешеходы», где дети исполняя роли водителей и пешеходов, закрепили знания поведения на дорогах.

А еще вспомнили и закрепили знание знаков на дорогах.

На прогулке дети сами были дорожными знаками и в игре закрепили правила поведения дорогах.

А пешеходы переходили имитируемую дорогу согласно сигналам
светофора.

Так весело и интересно прошел день посвященный правилам
поведения на дороге.