Праздник в «Берегине»

Алексей Максимович Горький писал: “Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира - от матерей!”
День матери занимает особое место среди праздников, отмечаемых в нашей стране. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В честь этого замечательного праздника и накануне Дня инвалида в группе «Берегиня» прошел праздник «Женщина с ребенком на руках».

Есть в природе знак святой и вещий.
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках.
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать!
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать.

Ребята группы №3 и №9 под руководством музыкального руководителя Куликовой О.В.поздравили мам группы «Берегиня».
Читали стихи и исполняли песни о маме.

Представили вниманию сценку «Дочки».

Исполнили задорную «Польку».

Танец «…А ты меня любишь?..»

Мамы вместе с детьми принимали активное участие в конкурсах.

Конкурс «Нарисовать своего ребенка с закрытыми глазами».

Конкурс «Самая-самая…»

Проводился мастер-класс «Необыкновенная кукла из пряжи – Берегиня».

В поделке куклы «Берегиня»мамам и ребятам помогали специалисты МБДОУДС№11: медсестра по массажу Лощинина Е.О.и учитель -логопед Анцева Т.В.

Талиcманчики –своими руками….

Дорогие мамы!
Поздравляем вас с Днем Матери.
Без сна ночей прошло немало,
Забот, тревог не перечесть.
Земной поклон вам все родные мамы
За то, что вы на свете есть!
Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов.