Празднества, посвященные Сергию Радонежскому

6 сентября в рамках торжественных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского - вдохновителя как государственного и воинского служения, так и монашеского движения, прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. В храме Казанской Божьей Матери прошло праздничное богослужение. На площади муниципального культурного центра расположилась выставка декоративно - прикладного творчества «Город мастеров» и выставка продукции приусадебного хозяйства горожан «Дары природы», которая сопровождалась выступлением творческих коллективов культурного центра. Выставку посетил Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий. В этот праздничный день на площади собрались ученики всех школ города, чтобы услышать напутственные слова и получить благословение от Владыки. Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий не оставил без внимания детей, которые приехали к нам из Донецкой и Луганской областей Украины, обратился к ним с теплыми словами и подарил сладкие подарки. Затем мероприятие переместилось в концертный зал, где коллективом муниципального культурного центра была подготовлена литературно-музыкальная композиция, посвященная 700 - летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Владыка вручил юбилейные медали ветеранам афганской войны и благодарственные письма учителям города.

Наш воспитанник Максим Ильин, приехал к нам из Луганской области.

Вручение благодарственных писем учителям г. Сасово

Семья Ильиных с епископом Касимовским и Сасовским Дионисием и главой администрации г. Сасово Рубцовой Е. И.