Пожарная безопасность в ДОУ

«Юные пожарные»

Месячник безопасности объявленный Управлением Образования набирает обороты .

12 сентября в детском саду «Радуга» прошло спортивно – познавательное развлечение по правилам пожарной безопасности «Юные пожарные» с детьми подготовительной группы. Цель данного мероприятия - в игровой форме познакомить детей с элементарными правилами пожарной безопасности, в том числе пожаробезопасного поведения (в доме); дать детям представления о возникновении пожара в доме, о первичных средства тушения (вода, песок, огнетушитель); закрепить с детьми знания о том, что огонь может приносить людям пользу и вред; воспитывать у детей чувство осторожности в обращении с электроприборами, огнём.

Дети вместе с домовёнком Кузей рассказывали Бабе – Яге о правилах пожарной безопасности, а так же с большим удовольствием играли с ней в различные подвижные игры: «Догони Кузю», «Опасно – безопасно», «Кто скорее потушит», «Вызов пожарных».

Игра «Поймай Кузю»

Игра «Опасно – безопасно»

Игра «Кто скорее потушит»

Игра «Вызов  пожарных»

Праздник прошел весело и интересно. А закончился он напутствием ведущего: Не играйте с огнем, берегите свой дом, чтоб тепло и уютно было в нем!».