Папа, мама, я – спортивная семья.

12 октября в спортивном зале нашего ДОУ прошел, уже ставший традиционным, спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». В соревнованиях приняли участие давние соперники: команда «Ракета» (подготовительная группа №2, воспитатели Конова Н. Н. и Мохначева Е. В.) и команда «Радуга» (подготовительная группа №3 воспитатели Баранова Т. И. и Торжкова О. С). Неожиданным для всех стало появление Человека Рассеянного с улицы Бассейной, который думал, что попал в поликлинику. Ребята рассказали гостю, что многие болезни можно вылечить, занимаясь спортом, и пригласили его поучаствовать в соревнованиях. Для начала, инструктор по физической культуре Ивашкина О. В. провела веселую разминку.

Первая эстафета - «Гонки обручей» - заставила поволноваться родителей, пролезть в небольшой обруч оказалось не так-то просто, но все отлично справились с этой задачей.

Во втором конкурсе - «Веселые мячи» - участники укрощали непослушных попрыгунчиков.

Состязались в меткости, сбивая кегли.

Собрать спортивную ромашку оказалось непросто, но болельщики активно помогали своим командам.

Мамы отлично прыгали на скакалках, а папы отжимались, как настоящие силачи.

А какой семейный отдых обходится без рыбалки!

Заключительный конкурс «Тоннель дружбы» принес победные очки команде «Радуга».

Старший воспитатель ДОУ Людмила Николаевна Вагина вручила командам дипломы и сладкие призы, поблагодарила родителей за активное участие в жизни сада и пожелала всем успехов.