От древней Руси – к новой России

4 ноября вся страна отмечает важный государственный праздник – День народного единства. В нашем ДОУ существует клуб молодой семьи «Гармония», заседание которого прошло в этот замечательный день. Воспитание подрастающего поколения на примерах исторических событий, свидетельствующих о патриотизме русских людей и единении народа ради своей страны, без сомнения, является насущной проблемой современности. Единство и сплоченность народа начинается с дружной и крепкой семьи. Творческий коллектив детского сада подготовил конкурсную игровую программу «От древней Руси – к новой России». Семьи наших воспитанников разделились на две команды («Березки» и «Дубки») и активно состязались в интеллектуальных и спортивных конкурсах. Ведущая праздника, воспитатель Наталья Николаевна Конова, задавала игрокам вопросы об истории нашей страны, о современных государственных символах, ребята читали стихи о России, каждому ребенку хотелось покрасоваться в русском народном костюме и построить кремлевскую башню. А совместная песня о дружбе еще больше сплотила участников клуба, поэтому никто не удивился, что в конкурсе не было победителей и побежденных. Заведующая ДОУ, Нина Николаевна Рассказова, вручила всем участникам дипломы за активное участие. Праздник завершился чаепитием в теплой и дружественной атмосфере.