Осень золотая в гости к нам пришла

Традиционно, в конце октября в нашем ДОУ проходят утренники, посвященные приходу такого замечательного и необыкновенно красивого времени года как осень. Музыкальные руководители Куликова О. В. и Петрова Т. А. совместно с воспитателями, для каждой своей группы приготовили осенние развлечения: «Как медведь к зиме готовился», «Что у Осени в корзине», «Лесная история», «Золотой колосок», «Осень в гости к нам пришла». «Именины у Рябины», «Золотая осень». Ребята читали стихи и пели песни про осень, танцевали с зонтиками и листочками, играли в подвижные игры «Собери листочки», «В чьей корзине больше грибов», «Перепрыгни лужицу», «Собери урожай», «Урожай с огорода и лесные дары». В гости к детям приходили различные сказочные персонажи: Осень, дед Урожай, лесные зверята, лиса Алиса, Слякоть. Веселая, доброжелательная атмосфера, царившая в зале, подарила всем присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения.

«Заглянул осенний праздник в детский сад,
Что б порадовать и взрослых, и ребят!»

«Осень, осень, очень просим:
Приходи к нам через год.
Приноси свои подарки, урожая ждет народ.
Чтобы ягоды и фрукты у нас были на столе,
Чтобы сыты и довольны были люди на земле!»