Осень-время сбора урожая

Ежегодно, летом на территории детского сада, усилиями педагогов и воспитанников организовывается огород, который нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд  детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников. Коллективный труд на огороде приучает к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей. Самое главное, что дети могут видеть плоды своего труда и получать огромное удовольствие от результата. И, конечно, труд на свежем воздухе помогает сохранять и укреплять здоровье ребят. С наступлением осени приходит пора сбора урожая. Этим делом с удовольствием занялись ребята подготовительной группы № 3 (воспитатели Баранова Т. И. и Хвостикова О. С.). Урожай уродился на славу!