Новогодние праздники в детском садике

Новогодние утренники

Новый Год — волшебный и удивительно добрый праздник! Это знают и дети, и взрослые. Вот почему неподдельным восторгом светятся глаза всех, кто пришел на новогодний утренник в детский сад. В прекрасно украшенном зале в нашем саду прошли новогодние утренники, где  разворачивались  сказочные события, в которых самое активное участие принимала детвора. Дети выглядели  очаровательно в своих новогодних костюмах. Они участвовали  в утренниках, погрузившие в мир сказок, неожиданных приключений и сюрпризов. В гости к детям приходили не только Дед Мороз, но и другие сказочные герои: Живая Куколка, Снеговик и персонажи из сказок «Баба Яга», «Дюдюка Барбидокская» и др. Воспитанники пели новогодние песни, рассказывали стихи, танцевали,  играли в подвижные игры, водили хороводы вокруг елки, поздравляли всех с Новым годом.

На елочке зеленой

Фонарики качаются,
    Друзья из добрых сказок
     На празднике встречаются!

Дело тонкое - Восток!

Путь к вам очень был далек!

Елок раньше не видали -

Только пальмы да песок!

Мы не знали, что бывает

Снег пушистый на дворе!

С Новым годом поздравляем!

Желаем счастья детворе!

Я Петрушка-молодец,

На макушке бубенец,

Выйду, выйду попляшу,

Позабавлю, насмешу.

Музыкальный руководитель Куликова О.В.