Никто не забыт, ничто не забыто!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в малыше еще не иссяк пылкий естественный интерес ко всему происходящему в мире.

Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Поэтому в группах были созданы патриотические уголки, посвященные Великой Отечественной войне «Никто не забыт, ничто не забыто!», ведь мы должны не только помнить своих героев, но и быть достойными их великого подвига.