Неделя развития речи"По страницам ВОВ"

В рамках «Недели развития речи», посвященной 70 летней годовщине победы в ВОВ, в нашем детском садике 27 февраля прошло 3 открытых интегрированных занятия в подготовительных группах для коллег города. Педагоги углубили и уточнили представления детей о праздновании в нашей стране Дня Победы. Познакомили детей с боевыми наградами, которыми награждали воинов во время Великой Отечественной войны.
Формировали у детей правильное отношение к войне, учили рассуждать, договариваться с другими, решать все сообща. Педагоги воспитывали личные качества: патриотизм, справедливость, благоразумие, доброту, а также рассказали много интересного о трудной, но почётной обязанности защищать Родину, охранять её спокойствие и безопасность.
Война – это беда, это несчастье для многих людей, «Легко про войну слушать, да тяжело видеть».
Занятие «О героях былых времен» провела воспитатель Конова Наталья Николаевна. Дети беседовали о событиях ВОВ и рассказывали о своих прадедах и родственниках, мужественно защищавших нашу родину во время ВОВ.
Баранова Татьяна Ивановна подготовила интегрированное занятие «Во славу Отечества», где ребята рассказали, что границы нашей Родины на замке от всех вражеских интервентов и они, будущие защитники, как их деды и папы, достойная смена.
Занятие «По страницам ВОВ», воспитатель Сергушкина Александра Степановна. Она подготовила интегрированное занятие с применением ИКТ. Дети, с использованием интерактивной доски, путешествовали по Сасову в годы ВОВ и рассказывали о действующих госпиталях на территории нашего города, и улицах города названных героями-земляками ВОВ.

Подготовительная группа №2

Подготовительная группа №3