Музыка - дивная страна

Нельзя прожить никак.
Не станцевать без музыки
Ни польку, ни гопак…

1 октября во всем мире празднуется Международный день музыки. Это праздник для певцов и музыкантов, для композиторов, учителей музыки и преподавателей консерваторий, студентов и учащихся музыкальных учебных заведений, но его могут также отмечать и, просто, все любители музыки. Музыка обладает очень мощной энергетикой. Она помогает человеку познавать себя. Музыка является чудодейственным средством привлечения к добру и красоте, пробуждает в нас представление о возвышенном и величественном, является великолепным фоном для возникновения духовной общности. Музыка помогает людям справляться с болью и тоской, она может улучшить настроение, стимулировать грусть или радость. По мнению ученых, музыка может давать человеку ощущение счастья.

1 октября в нашем детском саду день прошёл под девизом «Музыка – дивная страна». Для старшей гр. №9 и подготовительной гр. №3 музыкальный руководитель Куликова Оксана Владимировна провела программу «Угадай мелодию», для детей средней группы № 6 - тематическое занятие «Музыка вокруг нас». Дети с удовольствием отгадывали мелодии из любимых мультфильмов и фильмов, пели песни и разгадывали загадки, участвовали в музыкально – ритмических и дидактических играх. Все группы получили поощрительные грамоты. Но самым главным призом стало хорошее настроение, улыбки и фото на память.