Мойдодыр в гостях у ребят

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту, 7 апреля прошел, став уже традиционным - День Здоровья. Организовали спортивный праздник инструктор физкультуры Ивашкина О. В. и музыкальный руководитель Куликова О. В.

На прогулке, в гости к ребятам подготовительных групп № 9 и №11 пришел Великий Умывальник – Знаменитый Мойдодыр (воспитатель гр. №11 Чистякова Т. В.). Дети сделали веселую разминку, отгадали загадки Мойдодыра, а также им удалось перевоспитать Грязнулю (Гусев Р. гр. №9). С помощью мыла и мочалки он превратился в Чистюлю и активно помогал ребятам собирать витамины и участвовал в гигантском прыжке. Закончился праздник радугой мыльных пузырей, которые дети запускали в небо, провозглашая победу чистоты, здоровья и спорта!