Мастер - класс «Волшебная салфетка»

18 декабря  прошло очередное заседание клуба молодой семьи «Гармония».

В этот раз оно прошло в форме мастер – класса. Социальный педагог Конова Н.Н. рассказала о нетрадиционной технике выполнения панно из салфеток и  родители совместно с детьми  выполнили аппликацию  «Цветы».

Аппликация – это один из самых простых, увлекательных и эффективных видов художественной деятельности. Дети с удовольствием работают с бумагой, потому что она легко поддается обработке. Особенно привлекательны для детей нетрадиционные техники работы с различным материалом: рванная, скомканная бумага, ватные диски, бумажные салфетки, фантики от конфет и т. д.  Необычное сочетание материалов,  доступность,  простота исполнения позволяет детям быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество, делает его более увлекательным и интересным, что очень важно для работы с малышами, а родителям дает возможность провести время со своим ребенком с пользой и удовольствием, не обладая какими - либо специальными знаниями и умениями.