Масленица в городе

22 февраля на площади Муниципального культурного центра города Сасово прошло народное гулянье «Широкая Масленица» с потешными играми, хороводами и сжиганием чучела Масленицы.
 Одним из организаторов праздника стало местное отделение партии «Единая Россия». Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Ивановна Рубцова поздравила всех собравшихся с Масленицей и наступающим праздником Днем защитника Отечества.
Игры и забавы чередовались с выступлением Народного ансамбля «Звонница». Нарядные купчихи приготовили горячий чай и блины с пылу с жару, а девчушки – веселушки весело зазывали отведать всех желающих!

Веселись честной народ-МАСЛЕНИЦА идет!

Блины с пылу с жару !!!С вареньем, сметаной…

Широкая Масленица – Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!