Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Конкурс чтецов «Родничок» по произведениям А. Барто «Хороши у нас игрушки»

20 ноября в нашем ДОУ прошел традиционный конкурс чтецов «Родничок», который проводился в рамках празднования «Года литературы», с целью воспитания ценностного отношения к художественной литературе, развития интереса детей к поэзии, повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии. В этом году он был посвящен творчеству Агнии Барто и назывался «Хороши у нас игрушки».

Агния Барто – любимая детская писательница, знакомство с ее стихотворениями начинается чуть ли не с пеленок. «Уронили мишку на пол», «Наша Таня громко плачет», «Идет бычок качается», «Зайку бросила хозяйка», - эти стишки знает каждый малыш. 

Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения, внешний вид участников. Ребята очень старались. За них переживали и воспитатели, и родители. 

В конкурсе были представлены все возрастные группы. В категории младший дошкольный возраст, лучшими были воспитанники младшей группы №5 (воспитатель Митрянина Т. А.) – Коля П. и Настя Л., третье место занял Максим Б. средняя группа №6 (воспитатель Цыбискина С. А.) В категории старший дошкольный возраст, ребята подготовительных групп – Алена П. (гр.№7, воспитатель Сергушкина А. С.), Кирилл А., Алина А. (гр.№2, воспитатель Конова Н. Н.), Максим П. , Влада Ф., Вика Т. (гр.№3, воспитатель Баранова Т. И.) - были равными и заняли все первые места, жюри так и не смогло выбрать победителя. В номинации «Самый юный исполнитель» диплом получил Гоша Д. (мл. гр. №8, воспитатель Пескова А. В.). За артистизм и эмоциональность дипломы вручили Максиму И. и Владу К. (старш. гр. №9, воспитатель Черногорова В. Ф.). Но без призов не остался никто - памятные подарки получили все участники. 

 
 
 
 
 

Яндекс.Метрика