Конкурс чтецов «Родничок-2013»

В нашем детском саду стали уже традиционными литературные праздники и конкурсы чтецов. Они позволяют  ребёнку  продемонстрировать свои умения в декламировании поэтических произведений.

Конкурс чтецов «Родничок-2013» на тему «О спорт, ты-мир», проводился на основании годового плана работы  МБДОУ «Детский сад  N11» с целью повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии. Конкурс приурочен будущей Олимпиаде и Паралимпиаде - Сочи-2014 и пропагандирует, здоровый образ жизни, физкультуру, спорт,   способствует воспитанию чувства патриотизма у    детей дошкольного возраста, приобщение к событиям  своей Родины, своего детского сада. К этим событиям и  конкурсу приурочена и выставка совместных с родителями  рисунков «Папа, мама, я –здоровая семья», которыми была оформлена целая стена музыкального зала (около 100 рисунков ).

Более 30 детей были заявлены для участия в конкурсе чтецов . Тон конкурсу задала патриотическая песня в исполнении конкурсантов «Белый, красный ,синий» о российском флаге. Своими стихами дети выразили свое отношение к будущим событиям страны,   с огромным старанием продемонстрировали свои не только художественные и артистические способности, но и физические. Согласно сценарию они играли в мяч, крутили обруч, делали мостик и садились на шпагат.

Участники конкурса младшей возрастной группы

Победители конкурса младшей возрастной группы

Но конкурс есть конкурс, где всегда, наравне с дружбой, есть  победители это в младшей возрастной группе Андрюнин Максим-1место/группа №6/, Кузнецоваи Лена 2 место/группа№4/, Малинина Алиса 3место/группа №1/,Кузина Маша и Бильдибаев Максим/группа №6/ награждены за артистизм.

Победители конкурса  старшей возрастной группы

В старшей возрастной группе -  Гусев Роман 1место/группа №9/,Семериков Даниил 3место/группа № 9/,Черных Вероника 2 место/группа №2/ , Шуляк Настя награждена за артистизм/группа №10/ , Андреева Аня /группа №10/награждена за эмоциональность ,Зеленцова Ульяна и Игнатова Вика/группа№9/ также награждены за эмоциональность .

Одним из участников конкурса был воспитанник группы «Берегиня» Мартынов Дима он занял почетное 2 место среди старших детей.

Участники конкурса старшей возрастной группы

Все участники конкурса получили памятные призы и дипломчики.

Моменты конкурса чтецов «Родничок-2013»