Фестиваль русского фольклора

Народная культура постепенно входит в быт через дополнительное художественное образование детей. Об это свидетельствует фестиваль русского фольклора, который прошёл 28 ноября 2013г. на базе МБДОУ Детский сад № 13 «Золотой ключик» среди детских садов нашего города.
Разнообразие номеров, красочные  костюмы, задорный тон выступления участников позволил конкурсу пройти на высокой ноте. Частушки, народные песни, игра на народных инструментах создали атмосферу праздничного настроения.

В конкурсе приняли участие воспитанники и нашего сада:

- Фольклорный коллектив «Беседушка», исполнивший  частушки  «Рязанская Барыня» старшей группы №2, музыкальный руководитель Казаева Г. В.

- Коллектив старшей группы №3 «Ладушка» инсценировал песню «Добрый мастер» с использованием народных музыкальных инструментов,   музыкальный руководитель Куликова О. В.

Полный зал зрителей - родителей юных артистов и гостей, доброжелательное жюри , говорит о результативности работы  педагогов ДОУ.