Фестиваль «Олимпиаде - да!», посвященный открытию Олимпийских игр в Сочи

7 февраля 2014г. вся наша страна замерла в ожидании открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Наш детский сад тоже не остался в стороне от такого значимого события. Дети старших и подготовительных групп вместе со своими воспитателями, инструктором по физической культуре Ивашкиной О.В.. и музыкальным руководителем Куликовой О.В. подготовили яркий праздник, посвященный открытию Олимпийских игр Сочи-2014.

Самая ответственная роль – начать праздник, досталась ребятам подготовительной группы №10 (воспитатель Мохначева Е. В., Русанова Т.А.). Шествие с флагами, музыкально-ритмические  композиции с цветными султанчиками, и  лентам обозначили торжественный волнительный зачин важнейшего мероприятия страны и вызвали бурные эмоции зрителей!

И вот «Олимпийский огонь» зажжен!
Зевс и Геракл со своими помощниками (группа №9, воспитатель Черногорова В. Ф., Кондрашова Г.М.) рассказали об истории Олимпийских игр, рассказали о значении олимпийских колец, составили олимпийский символ.

В греческом танце «Сиртаки»  закружились ребята старшей группы №3 (воспитатель Баранова Т. И.Хвостикова О.С.), рассказали  об олимпийских видах спорта.

Дети старшей группы №7 (воспитатель Сергушкина А. С.) рассказали о чемпионах, которыми гордится наша Сасовская земля.

Зажигательную танцевальную композицию «Олимпиада 2014» исполнила группа №11 (воспитатель Чистякова Т. В., Бородкина А.Б.).

И закончился праздник гимном Олимпиады «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой», его исполняли все вместе.

В этот день каждый, взрослый, ребенок,  прочувствовал торжественность и важность предстоящих событий в Сочи!

Фотоальбом олимпийский фестиваль в ФОТОГАЛЕРЕЕ.