Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Европейская неделя иммунизации

С 2005 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит Европейскую неделю иммунизации, которая призвана привлечь внимание людей к проблеме иммунизации. Эта неделя в детском саду проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности родителе и детей о вакцинации, как наиболее эффективном способе борьбы с инфекционными болезнями.

Что такое прививки знают практически все родители, но не секрет, что у многих из них перед тем, как привить ребёнка, возникают сомнения. Наша задача вооружить их необходимыми знаниями.

Иммунизация людей обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. Вот как прошла неделя иммунизации в нашем детском садике.

На основании приказа УО в детском садике №11 разработан план мероприятий, который охватил как работу с детьми и родителями, так и с сотрудниками.

 

Тематическая беседа

с детьми на тему

«Я прививки не боюсь»

Тематические занятия
«Что полезно для здоровья»

 

Тематическая беседа в форме игры на тему «В гостях у Айболита» (старшая медсестра) и «Вредные привычки (педагог-психолог)


Просветительская консультация «Прививки»


Семинар с воспитателями и помощниками воспитателей по гигиеническому воспитанию, о целях и задачах проведения Европейской недели иммунизации.


Конкурс рисунков "Если хочешь быть здоров"

 

Уголок здоровья и сабюллетень для родителей «Европейская неделя иммунизации»


Тематические занятия «За здоровьем к спорту»


Экскурсия к детской поликлинике

Неделя иммунизации – Ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже 
Сегодня! Не лишайте детей права на жизнь и здоровье!


Яндекс.Метрика