Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Эстафета Паралимпийского огня

2.03.2014 город Сасово принял огонь Паралимпийских игр. Этот день войдет в историю не только нашего города, но и всей страны!

Вереницей тянулись горожане и гости Сасово на праздник. Шли семьями, было много взрослых и детей, волонтеров, спортсменов, которые хотели встретить Паралимпийский огонь. На площади Ленина началось действие посвященное открытию эстафеты Паралимпийского огня в городе Сасово.

А тем временем на улицах микрорайона набирали силу масленичные гуляния. В шатрах и лавках, выстроившихся по обе стороны проспекта Свободы, символизирующих купеческий город, вкусностей, образцов народного творчества и развлечение было столько, что каждый горожанин и гость смог найти себе кушанье или досуг по вкусу.

На ура шла торговля масленичными блинами и оладьями, которые напекли девчата детских садов №11 и №13. В расшитых купеческих нарядах и расписных шалях, веселыми песнями и закличками зазывали отведать дорогих гостей выпечку на импровизированных печах.

Размеренным шагом ходила лошадка, украшенная лентами, цветами. На сценических площадках пели и танцевали скоморохи.

С большими игровыми куклами стремились сфотографироваться не только дети, но и взрослые. Отведав блинов с чаем, люди тянулись к главной сцене, где должно пройти главное действо, зажжение Паралимпийской чаши.

Сегодняшняя Масленица отличалась тем, что все ждали прибытия Паралимпийского огня. Весь город вышел на улицы, чтобы поприветствовать достойных граждан города Сасово, и Рязанской области, которым выпала честь нести Паралимпийский огонь.

 

После зажжения чаши Паралимпийского огня раздались дружные крики "Россия, вперед!".

Праздник удался на славу!

Детский сад желает всем спортсменам мира, побед и больших рекордов!

Яндекс.Метрика