Экскурсия в школу

Наш детский сад на протяжении нескольких лет активно сотрудничает со средней общеобразовательной школой №6. 10 сентября, в рамках реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного образования, дети подготовительных групп №2 и №3 побывали с экскурсией в школе №6. Библиотекарь Чуваткина Н. Н. показала ребятам школьную библиотеку.

Провела в актовый зал и рассказала о мероприятиях, которые проходят там, о кружках, работающих на базе школы.

Ребята побывали в столовой и в спортивном зале.

Видели награды и кубки, завоеванные школьниками.

А также посетили урок русского языка во 2 «Б» классе. Увидели, как занимаются школьники, заглянули в тетрадки и дневники учеников.

Экскурсия была очень интересной и познавательной, многим дошколятам захотелось поскорее сесть за парты и стать частью этого замечательного мира, под названием школа.