Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Экскурсия в ФСК «Планета спорта»

Приобщение детей к спорту начинается с малого – занятия физкультурой, подвижные игры, пример взрослых и многое другое. Как много значит, увидеть своими глазами, где и как люди занимаются спортом.  Каким трудом и регулярными тренировками, спортсмены идут к свои целям, к спортивным  победам.
25 февраля дети подготовительных групп №9 (воспитатели Черногорова В. Ф., Кондрашова Г. М.), №10 (воспитатели Мохначева Е. В., Русанова Н. А.) и №11 (воспитатели Чистякова Т. В., Бородкина А. Б.) посетили с экскурсией физкультурно – спортивный комплекс «Планета спорта». Администратор Богомолова Юлия Викторовна показала ребятам все спортивные площадки комплекса: ледовую арену, спортивный зал для проведения различных соревнований (по волейболу, баскетболу), зал для игры в теннис, тренажерный зал, зал для занятий гимнастикой и танцами, боксерский ринг; рассказала о кружках и секциях, работающих у них.  Дети с большим интересом рассматривали огромные тренажеры, пробовали заниматься у станка в танцевальном зале, «сражались» с боксерскими грушами. А зал с кубками, завоеванными нашими спортсменами в различных соревнованиях, произвел на ребят неизгладимое впечатление!
Некоторые наши воспитанники уже посещают секцию борьбы, ходят на гимнастику, танцы, в бассейн, умеют кататься на коньках, но после всего увиденного желающих заниматься спортом стало больше. Надеемся, что и среди наших ребят есть будущие чемпионы, которые прославят нашу сасовскую землю своими победами!


Наши ребята у «Планеты спорта»


На ледовой арене


В спортивном зале


Зал для занятий теннисом


Тренажерный зал


Зал для занятий боксом


Зал с кубками

Яндекс.Метрика