День конституции в детском садике

20-летие Конституции РФ отмечают  россияне 12 декабря 2013 года. В детском саду №11 в старших и подготовительных группах дошкольники встретили эту дату тематическими занятиями .

Самые старшие воспитанники детского сада уже знакомы с символикой страны и без труда узнавали  Гимн России. Дети знают, что слушать гимн нужно стоя – так люди проявляют уважение к своему государству.

Слушаем гимн России.

Но сегодня старшие дошкольники сделали новое открытие. Конституция РФ, как Основной Закон, уважает каждого гражданина, в том числе и ребенка.

Кто законы соблюдает,

Тот конечно, уважает

Конституцию страны.

ЭТО ВСЕ МЫ ЗНАТЬ ДОЛЖНЫ

Старшая группа №7, воспитатель Сергушкина А.С.

Оказалось, что дети прекрасно осведомлены и о своих правах.

Знаем свои права. Воспитатель Мохначева Е.В.

Российский флаг – рассказываем, что означают цвета триколора. Воспитатель Мохначева Е.В.

Знаем символы России.

Рассказываем о символах России. Воспитатель Бородкина А.Б.

Все эти знания дошколята подтверждали стихами о России, о родном детском садике, о дружбе, играли в  игры.

Пусть Родина живет и процветает!

О ней звучат стихи, поются песни.

Пусть граждане Закон свой уважают

И счастливо живут на свете вместе!