7 апреля – всемирный День Здоровья

«Дни Здоровья» - неотъемлемая часть оздоровительной программы в нашем дошкольном учреждении. Они входят в состав целой системы физкультурно – оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с нашими воспитанниками. 7 апреля в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья. В этот день для всех детей были организованы развлечения, в гости к детям приходили сказочные герои: Доктор Айболит, Чистюля и Грязнуля. Герои предлагали ребятам разгадать загадки, поиграть в игры, помериться силами. Для подготовительной группы было организовано путешествие по Стране Здоровья. Они попадали на станцию Спортивная, Пилюлькино, Витаминная, Здоровейкино, где они учили заболевшего Робинзона, «чтоб быть здоровым – это здорово». День здоровья в нашем детском саду прошел плодотворно, потому что все дети получили массу новых знаний, веселья и здоровья!